Ibuprofen/Pseudoephedrine HCl Pfizer 200 mg - 30 mg Überzogene Tablette

Krajina: Belgicko

Jazyk: nemčina

Zdroj: AFMPS (Agence Fédérale des Médicaments et des Produits de Santé)

Kúpte ho teraz

Príbalový leták Príbalový leták (PIL)
24-05-2020

Aktívna zložka:

Ibuprofen; Pseudoephedrin-Hydrochlorid

Dostupné z:

Pfizer

ATC kód:

M01AE51; R01BA52

INN (Medzinárodný Name):

Ibuprofen; Pseudoephedrine Hydrochloride

Dávkovanie:

200 mg - 30 mg

Forma lieku:

Überzogene Tablette

Zloženie:

Ibuprofen 200 mg; Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg

Spôsob podávania:

zum Einnehmen

Terapeutické oblasti:

Ibuprofen, Combinations; Pseudoephedrine, Combinations

Prehľad produktov:

CTI-code: 463680-05 - Packmaß: 20 - Vermarktung status: NO - Lieferung-Modus: Auf ärztliches Rezept; CTI-code: 463680-04 - Packmaß: 12 - Vermarktung status: NO - Lieferung-Modus: Auf ärztliches Rezept; CTI-code: 463680-06 - Packmaß: 24 - Vermarktung status: NO - Lieferung-Modus: Auf ärztliches Rezept; CTI-code: 463680-01 - Packmaß: 2 - Vermarktung status: NO - Lieferung-Modus: Auf ärztliches Rezept; CTI-code: 463680-03 - Packmaß: 10 - Vermarktung status: NO - Lieferung-Modus: Auf ärztliches Rezept; CTI-code: 463680-02 - Packmaß: 4 - Vermarktung status: NO - Lieferung-Modus: Auf ärztliches Rezept

Stav Autorizácia:

Nicht kommerzialisiert

Príbalový leták

                                IE/H/0420/001/IAIN/011- IE/H/0420/001/IB/013-Gebrauchsinformation
GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR ANWENDER
IBUPROFEN/PSEUDOEPHEDRINE HCL PFIZER 200 MG/30 MG ÜBERZOGENE
TABLETTEN
IBUPROFEN 200 MG/PSEUDOEPHEDRIN-HYDROCHLORID 30 MG
LESEN SIE DIE GESAMTE PACKUNGSBEILAGE SORGFÄLTIG DURCH, BEVOR SIE MIT
DER EINNAHME
DIESES ARZNEIMITTELS BEGINNEN, DENN SIE ENTHÄLT WICHTIGE
INFORMATIONEN.
Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser
Packungsbeilage beschrieben bzw. genau
nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein.
-
Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese
später nochmals lesen.
-
Wenn Sie weitere Fragen haben, wenden Sie sich an Ihren Apotheker.
-
Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Dies
gilt auch für
Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind.
Siehe Abschnitt 4.
-
Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen,
wenden Sie sich an Ihren
Arzt.
WAS IN DIESER PACKUNGSBEILAGE STEHT
1. Was ist Ibuprofen/Pseudoephedrine HCl Pfizer und wofür wird es
angewendet?
2. Was sollten Sie vor der Einnahme von Ibuprofen/Pseudoephedrine HCl
Pfizer beachten?
3. Wie ist Ibuprofen/Pseudoephedrine HCl Pfizer einzunehmen?
4. Welche Nebenwirkungen sind möglich?
5. Wie ist Ibuprofen/Pseudoephedrine HCl Pfizer aufzubewahren?
6. Inhalt der Packung und weitere Informationen
1. WAS IST
IBUPROFEN/PSEUDOEPHEDRINE HCL PFIZER
UND WOFÜR WIRD ES
ANGEWENDET?
Ibuprofen/Pseudoephedrine HCl Pfizer wird zur Linderung bei
Verstopfungen von Nase/Nebenhöhlen
mit Kopfschmerzen, Fieber und Schmerzen im Zusammenhang mit einer
Erkältung und Grippe
angewendet.
Dieses Arzneimittel enthält Ibuprofen, ein nicht-steroidales
Antirheumatikum (NSAR), das
schmerzlindernd wirkt und eine hohe Körpertemperatur und Fieber
absenkt. Die Tabletten enthalten
auch Pseudoephedrin-Hydrochlorid, ein abschwellend wirkendes Mittel,
das hilft, blockierte Passagen
der Nase freizumachen und Beschwerden bei verstopfter Nase zu lindern.
Verwenden Sie dieses Prod
                                
                                Prečítajte si celý dokument
                                
                            

Dokumenty v iných jazykoch

Príbalový leták Príbalový leták francúzština 24-05-2020
Súhrn charakteristických Súhrn charakteristických francúzština 31-08-2018
Príbalový leták Príbalový leták holandčina 24-05-2020
Súhrn charakteristických Súhrn charakteristických holandčina 31-08-2018