뇌선

대한민국 - 한국어 - MFDS (식품 의약품 안전부)

제품 특성 요약 제품 특성 요약 (SPC)

20-09-2018

제공처:
천혜당제약(주)
복용량:
1포 중 600밀리그램
약제 형태:
흰색 ~ 연한 노란색의 산제
구성:
1포 중 600밀리그램,아세트아미노펜,KP,300,밀리그램/1포 중 600밀리그램,무수카페인,KP,50,밀리그램
패키지 단위:
100포
처방전 유형:
일반의약품
치료 영역:
[114]해열.진통.소염제
제품 요약:
차광밀폐용기, 실온보관 (1℃ ~ 30℃) 제조일로부터 36 개월 변경내용 : 성상변경 (2018-03-20)/사용상주의사항변경(부작용포함) (2015-01-31)/성상변경 (2009-03-12)/저장방법 및 유효기간(사용기간)변경 (2006-06-16)/효능효과변경 (1999-10-27)/사용상주의사항변경(부작용포함) (1999-10-27)/용법용량변경 (1999-10-27)/사용상주의사항변경(부작용포함) (1996-03-25)/제품명칭변경 (1994-04-09)/사용상주의사항변경(부작용포함) (1993-06-09)/사용상주의사항변경(부작용포함) (1992-01-01)/효능효과변경 (1992-01-01)/용법용량변경 (1992-01-01)/사용상주의사항변경(부작용포함) (1990-04-04)/사용상주의사항변경(부작용포함) (1984-06-25)/효능효과변경 (1984-06-25)/용법용량변경 (1984-06-25)/성상변경 (1983-04-18)/효능효과변경 (1983-04-18)/용법용량변경 (1983-04-18)/사용상주의사항변경(부작용포함) (1983-04-18)/저장방법 및 유효기간(사용기간)변경 (1983-04-18)
승인 상태:
신고
승인 번호:
197200483
승인 날짜:
1972-08-28

전체 문서 읽기

뇌선

기본정보

성상

흰색

연한 노란색의 산제

모양

업체명

천혜당제약

전문

일반

일반의약품

분류번호

[114]

해열

진통

소염제

허가일

1972-08-28

품목기준코드

197200483

표준코드

8806477000305, 8806477000312, 8806477000329, 8806477000336

마약류 구분

기타식별표시

변경이력

변경이력보기

원료약품 및 분량

총량

포 중

밀리그램

성분명

무수카페인

분량

단위

밀리그램

규격

성분정보

비고

총량

포 중

밀리그램

성분명

아세트아미노펜

분량

단위

밀리그램

규격

성분정보

비고

효능효과

두통

치통

발치후의 동통

인후통

귀의통증

관절통

신경통

요통

근육통

견통

타박통

골절통

염좌통

월경통

생리통

외상통의 진통

오한

발열시의 해열

용법용량

성인

회를 한도로 하고 공복시를 피하여 복용한다

복용간격은

시간 이상으로

한다

사용상의주의사항

경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우

반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다

이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있

이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다

다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용 하여 일일

최대용량

(4,000mg)

을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트 아미노펜을 포함하는 다

른 제품과 함께 복용해서는 안 된다

다음 사람은 복용하기 전에 의사

약사와 상의할 것

본인

양친 또는 형제 등이 두드러기

접촉성 피부염

기관지천식

알레르기성 비염

편두통

식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

지금까지 약에 의해 알레르기 증상

발열

발진

관절통

천식

가려움증 등

을 일으킨 적이

있는 사람

수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심이 되는 유유아 및

세 이하의 어린이

간장

신장

갑상선질환

당뇨병

고혈압 등이 있는 사람

몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

고령자

임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인

수유부

의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

복용할 때 다음 사항을 주의할 것

용법 용량을 잘 지킬 것

다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것

다른 해열진통제

감기약

진정약 등

어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임하에 복용시킬 것

복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것

복용하는 동안 발진

발적

구역

구토

변비

식욕부진

현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중

지하고 의사

약사와 상의할 것

여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사

약사와 상의할 것

장기 연용하지 말 것

이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증

상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담을 할 것

이 약의 복용후 곧바로 두드러기

부종

후두

눈꺼풀

입술 등

가슴답답함 등과 함께 안색이 창

백해지고

수족이 차가와지고

식은땀

숨가뿜 등이 나타나는 경우

고열을 수반하며 발진

발적

화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부

입 및 눈의 점막에

나타난 경우

천식이 나타난 경우

바르비탈계 약물

삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사

시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다

알코올은 아세트아

미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다

다음 사람은 복용하지 말 것

지금까지 이 약에 의한 과민증상

예를 들면 발진

발적

가려움

부종

후두

눈꺼풀

입술 등

일으킨 적이 있는 사람

지금까지 이 약 또는 다른 감기약

해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

보관 및 취급상의 주의

어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것

직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것

오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것

의약품 적정 사용정보

(DUR)

유형

DUR

성분

특정연령대금기

Acetaminophen(

아세트아미노펜

유형

DUR

성분

용량주의

Acetaminophen(

아세트아미노펜

효능군중복

해열진통소염제

] Acetaminophen(

아세트아미노펜

재심사

보험

기타정보

저장방법

차광밀폐용기

실온보관

~ 30

사용기간

제조일로부터

개월

재심사대상

재심사기간

포장정보

보험코드

보험약가

보험적용일

생산실적

단위

천원

년도 생산실적

2017 875621

2016 811471

2015 1067437

2014 981049

2013 1075879

2012 1155029

수입실적

외환은행에서 제공한 년도별 평균환율 적용으로 인해 약간의 오차가 있을 수 있습니다

단위

년도

수입실적

등록된 자료가 없습니다

)28159

충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송생명

오송보건의료행정타운 식품의약품안전

종합상담센터

: 1577-1255

Ministry of Food and Drug Safety.

유사한 제품

이 제품과 관련된 검색 알림

문서 기록보기

이 정보를 공유하십시오