ACHIS-S

Información principal

  • Denominación comercial:
  • ACHIS-S
  • formulario farmacéutico:
  • TABLETA RECUBIERTA
  • Composición:
  • POR TABLETA ; PARACETAMOL 500 mg ; CLORHIDRATO DE FENILEFRINA 5 mg ; MALEATO DE CLORFENAMINA 2 mg
  • Vía de administración:
  • PER ORAL
  • Unidades en paquete:
  • caja de cartón con 10,20,30,40,50,60,100,120 y 200 tabletas recubiertas en empaque blister de aluminio - policloruro de vinilo (
  • tipo de receta:
  • CON RECETA MEDICA
  • Usar para:
  • Humanos
  • Tipo de medicina:
  • medicamento alopático

Documentos

  • para el público en general:
  • El prospecto de información de este producto no está disponible actualmente, puede enviar una petición a nuestro servicio al cliente y le notificaremos tan pronto como nos sea posible para conseguirlo.


    Solicitar el prospecto de información al público.

Localización

  • Disponible en:
  • ACHIS-S
    Perú
  • Idioma:
  • español

Información terapéutica

  • Grupo terapéutico:
  • PARACETAMOL, COMBINACIONES EXCL. PSICOLÉPTICOS

Otros datos

Estado

  • Fuente:
  • DIGEMID - Dirección General de Medicamentos, Insumos y Drogas - Peru
  • Estado de Autorización:
  • VENCIDO
  • Número de autorización:
  • N23787
  • Fecha de autorización:
  • 29-08-2012
  • última actualización:
  • 25-07-2018
  • El prospecto de información de este producto no está disponible actualmente, puede enviar una petición a nuestro servicio al cliente y le notificaremos tan pronto como nos sea posible para conseguirlo.

    Solicitar el prospecto de información al público.