Fluprox 600 mg Comprimido efervescente

Fluprox 600 mg Comprimido efervescente

Produtor ou titular da autorização: Cuidafarma, Lda.
Ingredientes ativos: Acetilcisteína
Outras informações: Comprimido efervescente - 600 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Acetilcisteína Tussilene 40 mg/ml Solução oral

Acetilcisteína Tussilene 40 mg/ml Solução oral

Produtor ou titular da autorização: Laboratórios Azevedos - Indústria Farmacêutica, S.A.
Ingredientes ativos: Acetilcisteína

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Acetilcisteína ToLife 600 mg Comprimido efervescente

Acetilcisteína ToLife 600 mg Comprimido efervescente

Produtor ou titular da autorização: ToLife - Produtos Farmacêuticos, S.A.
Ingredientes ativos: Acetilcisteína
Outras informações: Comprimido efervescente - 600 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Acetilcisteína Cinfa 600 mg Comprimido efervescente

Acetilcisteína Cinfa 600 mg Comprimido efervescente

Produtor ou titular da autorização: Cinfa Portugal,Lda.
Ingredientes ativos: Acetilcisteína
Outras informações: Comprimido efervescente - 600 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Acetilcisteína Azevedos 40 mg/ml Solução oral

Acetilcisteína Azevedos 40 mg/ml Solução oral

Produtor ou titular da autorização: Laboratórios Azevedos - Indústria Farmacêutica, S.A.
Ingredientes ativos: Acetilcisteína
Outras informações: Solução oral - 40 mg/ml

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Copaxone 40 mg/ml Solução injetável em seringa pré-cheia

Copaxone 40 mg/ml Solução injetável em seringa pré-cheia

Produtor ou titular da autorização: Teva Pharmaceuticals, Ltd.
Ingredientes ativos: Acetato de glatirâmero
Outras informações: Solução injetável em seringa pré-cheia - 40 mg/ml

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Copaxone 20 mg/1 ml Solução injetável

Copaxone 20 mg/1 ml Solução injetável

Produtor ou titular da autorização: Teva Pharmaceuticals, Ltd.
Ingredientes ativos: Acetato de glatirâmero
Outras informações: Solução injetável - 20 mg/1 ml

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Aceclofenac Mylan 100 mg Comprimido revestido por película

Aceclofenac Mylan 100 mg Comprimido revestido por película

Produtor ou titular da autorização: Mylan, Lda.
Ingredientes ativos: Aceclofenac
Outras informações: Comprimido revestido por película - 100 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Reopro 10 mg/5 ml Solução injetável

Reopro 10 mg/5 ml Solução injetável

Produtor ou titular da autorização: Janssen Biologics B.V.
Ingredientes ativos: Abciximab
Outras informações: Solução injetável - 10 mg/5 ml

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Abacavir + Lamivudina Zentiva 600 mg + 300 mg Comprimido revestido por película

Abacavir + Lamivudina Zentiva 600 mg + 300 mg Comprimido revestido por película

Produtor ou titular da autorização: Sanofi - Produtos Farmacêuticos, Lda.
Ingredientes ativos: Abacavir , Lamivudina
Outras informações: Comprimido revestido por película - 600 mg + 300 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Abacavir + Lamivudina Lupin 600 mg + 300 mg Comprimido revestido por película

Abacavir + Lamivudina Lupin 600 mg + 300 mg Comprimido revestido por película

Produtor ou titular da autorização: Lupin (Europe) Limited
Ingredientes ativos: Abacavir , Lamivudina
Outras informações: Comprimido revestido por película - 600 mg + 300 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Abacavir + Lamivudina Aurovitas 600 mg + 300 mg Comprimido revestido por película

Abacavir + Lamivudina Aurovitas 600 mg + 300 mg Comprimido revestido por película

Produtor ou titular da autorização: Generis Farmacêutica, S.A.
Ingredientes ativos: Abacavir , Lamivudina
Outras informações: Comprimido revestido por película - 600 mg + 300 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Abacavir Mylan 300 mg Comprimido revestido por película

Abacavir Mylan 300 mg Comprimido revestido por película

Produtor ou titular da autorização: Mylan, Lda.
Ingredientes ativos: Abacavir
Outras informações: Comprimido revestido por película - 300 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Melhoral 500 mg + 30 mg Comprimido

Melhoral 500 mg + 30 mg Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Perrigo Portugal, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico , Cafeína
Outras informações: Comprimido - 500 mg + 30 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Tromalyt GR 75 mg Comprimido gastrorresistente

Tromalyt GR 75 mg Comprimido gastrorresistente

Produtor ou titular da autorização: BGP Products, Unipessoal Lda.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico
Outras informações: Comprimido gastrorresistente - 75 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Tromalyt GR 100 mg Comprimido gastrorresistente

Tromalyt GR 100 mg Comprimido gastrorresistente

Produtor ou titular da autorização: BGP Products, Unipessoal Lda.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico
Outras informações: Comprimido gastrorresistente - 100 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Tromalyt 300 mg Cápsula de libertação modificada

Tromalyt 300 mg Cápsula de libertação modificada

Produtor ou titular da autorização: BGP Products, Unipessoal Lda.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico
Outras informações: Cápsula de libertação modificada - 300 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ácido Acetilsalicílico Aurovitas 150 mg Comprimido gastrorresistente

Ácido Acetilsalicílico Aurovitas 150 mg Comprimido gastrorresistente

Produtor ou titular da autorização: Generis Farmacêutica, S.A.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico
Outras informações: Comprimido gastrorresistente - 150 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ácido Acetilsalicílico Aurovitas 100 mg Comprimido gastrorresistente

Ácido Acetilsalicílico Aurovitas 100 mg Comprimido gastrorresistente

Produtor ou titular da autorização: Generis Farmacêutica, S.A.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico
Outras informações: Comprimido gastrorresistente - 100 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

AAS 150 mg Comprimido

AAS 150 mg Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Perrigo Portugal, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico
Outras informações: Comprimido - 150 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

AAS 500 mg Comprimido

AAS 500 mg Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Perrigo Portugal, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido acetilsalicílico
Outras informações: Comprimido - 500 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Herpirin 50 mg/g Lápis cutâneo

Herpirin 50 mg/g Lápis cutâneo

Produtor ou titular da autorização: Pharma Bavaria Internacional (PBI) Portugal, Unipessoal Lda.
Ingredientes ativos: Aciclovir
Outras informações: Lápis cutâneo - 50 mg/g

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Faulviral 25 mg/ml Concentrado para solução para perfusão

Faulviral 25 mg/ml Concentrado para solução para perfusão

Produtor ou titular da autorização: Laboratórios Pfizer, Lda.
Ingredientes ativos: Aciclovir
Outras informações: Concentrado para solução para perfusão - 25 mg/ml

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Aciclovir ratiopharm 50 mg/g Creme

Aciclovir ratiopharm 50 mg/g Creme

Produtor ou titular da autorização: Ratiopharm - Comércio e Indústria de Produtos Farmacêuticos, Lda.
Ingredientes ativos: Aciclovir
Outras informações: Creme - 50 mg/g

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Aciclovir Hikma 500 mg Pó para solução para perfusão

Aciclovir Hikma 500 mg Pó para solução para perfusão

Produtor ou titular da autorização: Hikma Farmacêutica (Portugal), S.A.
Ingredientes ativos: Aciclovir
Outras informações: Pó para solução para perfusão - 500 mg

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ekzem 0.1 mg/0.4 ml Gotas auriculares, solução em recipiente unidose

Ekzem 0.1 mg/0.4 ml Gotas auriculares, solução em recipiente unidose

Produtor ou titular da autorização: Laboratorios Salvat, S.A.
Ingredientes ativos: Acetonido de fluocinolona
Outras informações: Gotas auriculares, solução em recipiente unidose - 0.1 mg/0.4 ml

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Epsicaprom 2500 mg/10 ml Solução para perfusão

Epsicaprom 2500 mg/10 ml Solução para perfusão

Produtor ou titular da autorização: Bial - Portela & Cª, S.A.
Ingredientes ativos: Ácido aminocapróico
Outras informações: Solução para perfusão - 2500 mg/10 ml

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ácido alendrónico + Colecalciferol Ratiopharm 70 mg + 2800 U.I. Comprimido

Ácido alendrónico + Colecalciferol Ratiopharm 70 mg + 2800 U.I. Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Ratiopharm - Comércio e Indústria de Produtos Farmacêuticos, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido alendrónico , Colecalciferol
Outras informações: Comprimido - 70 mg + 2800 U.I.

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ácido alendrónico + Colecalciferol Mylan 70 mg + 5600 U.I. Comprimido

Ácido alendrónico + Colecalciferol Mylan 70 mg + 5600 U.I. Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Mylan, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido alendrónico , Colecalciferol
Outras informações: Comprimido - 70 mg + 5600 U.I.

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ácido alendrónico + Colecalciferol Mylan 70 mg + 2800 U.I. Comprimido

Ácido alendrónico + Colecalciferol Mylan 70 mg + 2800 U.I. Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Mylan, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido alendrónico , Colecalciferol
Outras informações: Comprimido - 70 mg + 2800 U.I.

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ácido alendrónico + Colecalciferol Ciclum 70 mg + 5600 U.I. Comprimido

Ácido alendrónico + Colecalciferol Ciclum 70 mg + 5600 U.I. Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Ciclum Farma Unipessoal, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido alendrónico , Colecalciferol
Outras informações: Comprimido - 70 mg + 5600 U.I.

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde

Ácido alendrónico + Colecalciferol Ciclum 70 mg + 2800 U.I. Comprimido

Ácido alendrónico + Colecalciferol Ciclum 70 mg + 2800 U.I. Comprimido

Produtor ou titular da autorização: Ciclum Farma Unipessoal, Lda.
Ingredientes ativos: Ácido alendrónico , Colecalciferol
Outras informações: Comprimido - 70 mg + 2800 U.I.

Disponível em: Portugal
Língua: português
Origem: INFARMED - Autoridade Nacional do Medicamento e Produtos de Saúde