코데밀정

대한민국 - 한국어 - MFDS (식품 의약품 안전부)

환자 정보 전단 환자 정보 전단 (PIL)

21-09-2018

제품 특성 요약 제품 특성 요약 (SPC)

21-09-2018

제공처:
대우제약(주)
복용량:
1정(350.0mg) 중
약제 형태:
황색의 원형 정제
구성:
1정(350.0mg) 중,카페인무수물,KP,10.0,밀리그램/1정(350.0mg) 중,dl-메틸에페드린염산염,KP,17.5,밀리그램/1정(350.0mg) 중,클로르페니라민말레산염,KP,1.5,밀리그램/1정(350.0mg) 중,디히드로코데인타르타르산염,USP,5.0,밀리그램
패키지 단위:
30정/병, 100정/병, 100정/PTP, 1000정/병
처방전 유형:
전문의약품
치료 영역:
[222]진해거담제
제품 요약:
차광한 기밀용기 제조일로부터 36 개월
승인 상태:
허가
승인 번호:
198902807
승인 날짜:
1989-01-27

전체 문서 읽기

전체 문서 읽기

코데밀정

기본정보

성상

황색의 원형 정제

모양

원형

업체명

대우제약

전문

일반

전문의약품

분류번호

[222]

진해거담제

허가일

1989-01-27

품목기준코드

198902807

표준코드

8806496020209, 8806496020216, 8806496020223, 8806496020230, 8806496020247

마약류 구분

한외마약

기타식별표시

모양

원형 장축크기

: 9.6mm

단축크기

: 9.6mm

두께

: 5.0mm

분할선

) : -

변경이력

변경이력보기

첨부문서

첨부문서 다운로드

원료약품 및 분량

총량

(350.0mg)

성분명

디히드로코데인타르타르산염

분량

단위

밀리그램

규격

성분정보

비고

총량

(350.0mg)

성분명

클로르페니라민말레산염

분량

단위

밀리그램

규격

성분정보

비고

총량

(350.0mg)

성분명

메틸에페드린염산염

분량

17.5

단위

밀리그램

규격

성분정보

비고

총량

(350.0mg)

성분명

카페인무수물

분량

10.0

단위

밀리그램

규격

성분정보

비고

효능효과

기침

가래

용법용량

성인 및

세 이상 청소년

회 식후 경구투여한다

소아

: 12

세 이상 〜

세 미만은

회 식후 경구투여한다

사용상의주의사항

경고

중증의 호흡 억제 위험이 증가할 수 있으니

세 미만의 비만

폐색성 수면 무호흡증후군 또는

중증 폐 질환을 가진 환자에게 투여를 피한다

다음 환자에는 투여하지 말 것

이 약 또는 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 환자

2) MAO

억제제

항우울제

정신병치료제

감정조절제

항파킨슨제 등

를 복용하고 있거나 복용을

중단한 후

주 이내의 환자

수유부

녹내장 환자

항콜린 작용에 의해 안압이 상승되어 녹내장이 악화될 수 있다

전립선비대 등 하부요로폐색성 질환 환자

6) 12

세 미만의 소아

(‘

소아에 대한 투여’항 참조

다음 환자에는 신중히 투여할 것

본인

양친 또는 형제 등이 두드러기

접촉피부염

알레르기비염

편두통

음식물알레르기 등을

일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

지금까지 약에 의해 알레르기 증상

발열

발진

관절통

가려움 등

을 일으킨 적이 있는 사람

간장애

신장애

갑상샘질환

당뇨병 등이 있는 사람

허약자 또는 고열이 있는 사람

순환기계 질환

고혈압등 심혈관계 질환 환자 또는 고령자

임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성

안압상승 또는 배뇨장애 환자

의사의 치료를 받고 있는 사람

다음과 같은 기침이 있는 사람

흡연

천식

만성 기관지염

폐기종

기관지확장증

과도한 가래가 동반되는 기침

주 이상 지속

또는 재발되는 기침

만성 기침

발열

발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

협착성소화성궤양

유문십이지장 폐색 환자

클로르페니라민의 항콜린 작용에 의해 평활근의

운동억제

긴장저하가 일어나 증상이 악화될 수 있다

위궤양 또는 그 병력이 있는 환자

간질 환자

이상반응

쇼크

청색증

호흡곤란

흉부불쾌감

혈압저하 등

과민반응

발진

발적

가려움

광민감반응

박탈피부염

두드러기

단일수축

근허약

협조불능

소화기계

구역

구토

변비

식욕부진

구갈

지속적이거나 심한

가슴쓰림

소화불량

복통

정신신경계

어지럼

불안

떨림

불면

졸음

진정

신경과민

두통

초조감

복시

이명

전정장애

이상황홀감

정서불안

히스테리

진전

신경염

협조이상

감각이상

흐린시력

집중력감소

권태

동공산대

경련

착란

비뇨기계

배뇨곤란

빈뇨

요폐

요저류

순환기계

저혈압

심계항진

빈맥

부정맥

기외수축

간염

황달

호흡기계

코 또는 기도의 건조

기관분비액의 점성화

천명

코막힘

혈액계

용혈성빈혈

혈소판감소

재생불량성빈혈

무과립구증

기타

오한

발한이상

흉통

피로감

월경이상

일반적 주의

복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피한다

과량투여 하거나 장기연용하지 않는다

상호작용

다음 약들과 병용투여하지 않는다

다른 진해거담제

감기약

항히스타민제

진정제 등

알코올

중추신경억제제 병용시 졸음을 유발할 수 있다

클로르페니라민은 페니토인대사를 억제하여 페니토인 독성을 유발할 수 있다

임부 및 수유부에 대한 투여

임부 및 임신하고 있을 가능성이 있는 여성에 대한 안전성이 확립되어 있지 않으므로 치료상

의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는 경우에만 신중히 투여한다

이 약이 유즙 분비를 억제하고 모유로 이행될 수 있으므로 수유부에게 투여하지 않는다

소아에 대한 투여

소아에 과량 투여하면 환각

흥분

경련

사망을 일으킬 수 있으므로 특히 주의한다

중증 호흡억제가 나타날 수 있으니

세 미만 소아에게 투여하지 말아야한다

세 미만 소아

는 호흡억제 감수성이 크다

. 12

세 미만 소아에서 사망을 포함하는 중증 호흡억제 위험이 크다는

국외 보고가 있다

고령자에 대한 투여

일반적으로 고령자는 생리기능이 저하되어 있으므로 환자의 상태를 관찰하여 신중히 투여해야

한다

과량투여시의 처치

클로르페니라민의 치사량은 체중

50 mg

이다

증상으로는 진정

중추신경계 비정상

적 자극

중독성 정신병

경련

무호흡

정신착란

항콜린 효과

실조증

부정맥을 비롯한 심혈관계

허탈증 등이 나타날 수 있으며 이 때에는 토근시럽을 이용해 구토를 유발시키거나 위세척을 한

카페인무수물로 인한 중추신경계의 심한 흥분상태는 티오펜탈나트륨과 같은 단시간형 바르비

탈계 약물을 투여함으로써 조절될 수 있다

보관 및 취급상의 주의사항

어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관한다

직사광선을 피하고 되도록 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다

오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 않는다

카페인무수물은 다음 약물과 배합시 변화가 나타나므로 배합하지 않는다

포수클로랄

레조르신 등 흡습되기 쉬운 약물과 배합시 흡습이 더욱 쉬워진다

조건에 따라 습윤된다

설피린

고화될 수 있다

살리실산나트륨

수용액중 침전이 생성될 수 있다

요소화합물

알카리염류

탄닌산

의약품 적정 사용정보

(DUR)

유형

DUR

성분

첨가제주의

Lactose(

유당

재심사

보험

기타정보

저장방법

차광한 기밀용기

사용기간

제조일로부터

개월

재심사대상

재심사기간

포장정보

, 100

, 100

/PTP, 1000

보험코드

649602020

보험약가

보험적용일

2017-02-01

생산실적

단위

천원

년도 생산실적

2017 346373

2016 280218

2015 594733

2013 439772

2012 428358

수입실적

외환은행에서 제공한 년도별 평균환율 적용으로 인해 약간의 오차가 있을 수 있습니다

단위

년도

수입실적

등록된 자료가 없습니다

)28159

충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송생명

오송보건의료행정타운 식품의약품안전

종합상담센터

: 1577-1255

Ministry of Food and Drug Safety.

유사한 제품

이 제품과 관련된 검색 알림

문서 기록보기

이 정보를 공유하십시오