에나톡신정

대한민국 - 한국어 - MFDS (식품 의약품 안전부)

제품 특성 요약 제품 특성 요약 (SPC)

20-09-2018

제공처:
크라운제약(주)
복용량:
1정(492mg) 중
약제 형태:
백색의 정제임.
구성:
1정(492mg) 중,클로르페니라민말레산염,KP,1.25,밀리그램/1정(492mg) 중,덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물,KP,5,밀리그램/1정(492mg) 중,디엘메틸에페드린염산염,KP,6.25,밀리그램/1정(492mg) 중,카페인무수물,KP,15,밀리그램/1정(492mg) 중,아세트아미노펜,KP,100,밀리그램/1정(492mg) 중,에텐자미드,KP,83,밀리그램
패키지 단위:
10정(10정/PTP X 1), 100정(10정/PTP X 10), 1000정/병
처방전 유형:
일반의약품
치료 영역:
[114]해열.진통.소염제
제품 요약:
밀폐용기,실온(1~30℃)보관 제조일로부터 36 개월
승인 상태:
신고
승인 번호:
197000196
승인 날짜:
1970-06-26

전체 문서 읽기

에나톡신정

기본정보

성상

백색의 정제임

모양

원형

업체명

크라운제약

전문

일반

일반의약품

분류번호

[114]

해열

진통

소염제

허가일

1970-06-26

품목기준코드

197000196

표준코드

8806497004208, 8806497004215, 8806497004222, 8806497004239

마약류 구분

기타식별표시

모양

원형 식별표시

: CW010063

장축크기

: 12.20mm

단축크기

: 12.20mm

두께

: 3.76mm

분할선

) : -

변경이력

변경이력보기

첨부문서

첨부문서 다운로드

원료약품 및 분량

효능효과

감기의 제증상

콧물

코막힘

재채기

기침

인후통

가래

오한

발열

두통

관절통

근육통

의 완

용법용량

성인

회 식후

분에 복용한다

어린이

: 7-14

사용상의주의사항

다음 환자에는 사용하지 말 것

카리소프로돌 및 유사화합물

메프로바메이트 등

또는 아세트아미노펜

카페인에 대하여 과민

증의 기왕력 환자

포르휘린뇨증의 환자

지금까지 이 약에 의한 과민증상

예를들면 발진

발적

가려움

부종

후두

눈꺼풀

입술등

을 일

으킨 적이 있는 사람

지금까지 이 약 또는 다른 감기약

해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는사람

이 약은 유당을 함유하고 있으므로

갈락토오스불내성

(galactose intolerance), Lapp

유당분해효

소결핍증

(Lapp lactase deficiency)

또는 포도당

갈락토오스 흡수장애

(glucose-galactose

malabsorption)

등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안된다

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다

다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일

최대용량

(4,000mg)

을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다

른 제품과 함께 복용해서는 안 된다

이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다

다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최

대용량

(4,000mg)

을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른

제품과 함께 복용해서는 안 된다

다음 환자에는 신중히 투여할 것

간 또는 신장애 환자

부작용

과민증

드물게 발진

소양감 등의 과민증상이 나타날 경우 중지한다

혈액

드물게 백혈구 감소가 일어날 수 있다

또 드물게 혈소판감소

과립구감소

용혈성빈혈

혈색뇨소가 나타날 수 있으므로 충분히 관찰하여 이러한 증상이 나타나는 경우 중지한다

순환기계

드물게 혈압저하

심계항진

안면홍조 등의 증상이 나타날 수 있다

정신신경계

졸음

현기

어지러움

탈력감

운동실조

사지마비감

진전

아자격성

두통

두중감

억울반응 따로 명정 상태 등의 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상이 나타날 경우 감량 또는

휴약등 적당한 조치를 행한다

소화기계

구역

구토

식욕부진

흉통

위부불쾌감

설사

변비

등의 증상이 나타날 수 있으므

로 충분히 관찰하여 이러한 증상이 나타날 경우에는 중지 한다

장기투여

실질성신염

혈색소이상을 일으킬 수 있으므로 장기투여를 피한다

기 타

때로 발한

구갈 등의 증상이 나타날 수 있다

복용시 주의사항

이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와같은 증

상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것

이 약의 복용 후 곧바로 두드러기

부종

후두

눈꺼풀

입술 등

가슴답답함 등과 함께 안색이

창백해지고

수족이 차가와지고

식은땀

숨가뿜 등이 나타나는 경우

고열을 수반하며 발진

발적

화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부

입 및 눈의 점막에

나타난 경우

천식이 나타난 경우

바르비탈계 약물

삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사

시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다

알코올은 아세트아

미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다

유아

소아

임부

수유부에의 투여

임신중의 투여 및 유아

소아에 대한 안전성은 확립되지 않으므로 임부 또는 입신 되었을 가능성

이 있는 부인 및 유아 소아에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단될 경우에만 투여

한다

수유중의 부인에는 투여하지 않는 것이 바람직하다

상호작용

다음 의약품과의 병용 또는 음주에 서로 작용이 증상될 수 있으므로 단독 투여하는 것이 바람직

하다

부득이 병용하는 경우에는 감량하는 등 주의한다

폐노치아진계 약제

바르비탈산유도체

등의 중추신경억제제

, MAO

저해제

기타

졸음이나 주의력

집중력

반사운동능력 등의 저하가 일어날 수 있으므로 본제 투여중인 환자에

는 자동차의 운전 등 위험을 수반하는 기계의 조작에 종사시키지 말도록 주의한다

경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우

반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다

이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있

의약품 적정 사용정보

(DUR)

유형

DUR

성분

특정연령대금기

Acetaminophen(

아세트아미노펜

용량주의

Acetaminophen(

아세트아미노펜

효능군중복

해열진통소염제

] Acetaminophen(

아세트아미노펜

효능군중복

해열진통소염제

] Ethenzamide(

에텐자미드

첨가제주의

Lactose(

유당

재심사

보험

기타정보

저장방법

밀폐용기

실온

(1~30

보관

사용기간

제조일로부터

개월

재심사대상

재심사기간

포장정보

/PTP X 1), 100

/PTP X 10), 1000

보험코드

보험약가

보험적용일

생산실적

단위

천원

년도 생산실적

2017 24808

2016 18470

2015 23672

2013 3900

2012 21559

수입실적

외환은행에서 제공한 년도별 평균환율 적용으로 인해 약간의 오차가 있을 수 있습니다

단위

년도

수입실적

등록된 자료가 없습니다

)28159

충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송생명

오송보건의료행정타운 식품의약품안전

종합상담센터

: 1577-1255

Ministry of Food and Drug Safety.

유사한 제품

이 제품과 관련된 검색 알림

문서 기록보기

이 정보를 공유하십시오