RHINOFEB, comprimé

France - français - ANSM (Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé)

Achète-le

Ingrédients actifs:
paracétamol
Disponible depuis:
McNEIL
DCI (Dénomination commune internationale):
paracetamol
Dosage:
400 mg
forme pharmaceutique:
comprimé
Composition:
composition pour un comprimé > paracétamol : 400 mg > maléate de chlorphénamine : 4 mg > chlorhydrate de phénylpropanolamine : 25 mg
Mode d'administration:
orale
Unités en paquet:
plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyacétate de vinyle aluminium de 12 comprimé(s)
Type d'ordonnance:
liste I
Descriptif du produit:
342 761-5 ou 34009 342 761 5 6 - plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyacétate de vinyle aluminium de 12 comprimé(s) - Arrêt de commercialisation (le médicament n'a plus d'autorisation):05/04/2007;328 409-6 ou 34009 328 409 6 0 - plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyacétate de vinyle aluminium de 20 comprimé(s) - Déclaration d'arrêt de commercialisation:19/02/1998;
Statut de autorisation:
Abrogée
Numéro d'autorisation:
69552047
Date de l'autorisation:
1997-04-29

Produits similaires

Rechercher des alertes liées à ce produit

Partagez cette information