NIGHTTIME COLD RELIEF EXTRA STRENGTH TABLETS Comprimé

Canada - français - Health Canada

Achète-le

Ingrédients actifs:
Acétaminophène; Chlorhydrate de pseudoéphédrine; Bromhydrate de dextrométhorphane; Maléate de chlorphéniramine
Disponible depuis:
CELLCHEM PHARMACEUTICALS INC.
Code ATC:
N02BE51
DCI (Dénomination commune internationale):
ACETAMINOPHEN, COMB EXCL PSYCHOLEPTICS
Dosage:
500MG; 30MG; 15MG; 2MG
forme pharmaceutique:
Comprimé
Composition:
Acétaminophène 500MG; Chlorhydrate de pseudoéphédrine 30MG; Bromhydrate de dextrométhorphane 15MG; Maléate de chlorphéniramine 2MG
Mode d'administration:
Orale
Unités en paquet:
12/24
Type d'ordonnance:
En vente libre
Domaine thérapeutique:
ANTITUSSIVES
Descriptif du produit:
Numéro de groupe d'ingrédients actifs (GIA) :0414717004; AHFS: 48:08.00
Statut de autorisation:
APPROUVÉ
Numéro d'autorisation:
02252139
Date de l'autorisation:
2020-01-14

Produits similaires

Rechercher des alertes liées à ce produit

Partagez cette information