EXTRA STRENGTH ACETAMINOPHEN 500 MG CAPLETS Comprimé

Canada - français - Health Canada

Achète-le

Ingrédients actifs:
Acétaminophène
Disponible depuis:
WESTCAN PHARMACEUTICALS LTD.
Code ATC:
N02BE01
DCI (Dénomination commune internationale):
ACETAMINOPHEN (PARACETAMOL)
Dosage:
500MG
forme pharmaceutique:
Comprimé
Composition:
Acétaminophène 500MG
Mode d'administration:
Orale
Unités en paquet:
24,100,125,200 TABLETS
Type d'ordonnance:
En vente libre
Domaine thérapeutique:
MISCELLANEOUS ANALGESICS AND ANTIPYRETICS
Descriptif du produit:
Numéro de groupe d'ingrédients actifs (GIA) :0102009002
Statut de autorisation:
ANNULÉ APRÈS COMMERCIALISATION
Numéro d'autorisation:
02171562
Date de l'autorisation:
2002-07-31

Produits similaires

Rechercher des alertes liées à ce produit

Partagez cette information